Экг расшифровка

Добрый день, на экг на расшифровке написано нарушение процессов реполяризация миокарда левого желудочка передне-перегородочной степени.Что это обозначает?

Не
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алена Германовна, феретин низкий пью таблетки, ттг и калий в норме

Когда ферритин повысится, данные изменения на ЭКГ уйдут

Принятый ответ

Доброго дня. Можно сделать узи сердца для исключения структурной патологии.. Нарушение реполяризации= имеет много причин..Проверить ферритин, ттг, т4св, электролиты крови и вит в 12 и вит д

Скорее всего низкий ферритин привел к нарушению реполяризации у Вас на экг

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно имеются ввиду неспецифические изменения процесса реполяризации. Они могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях. Встречается и в норме.
В целом, ничего нет опасного в этом.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Наталья Евгеньевна, феретин 10 был , жалоб нету только пульс высокий. Терапевт назначала бисопролол половину.

Ферритин очень низкий! Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Поэтому и пульс учащен и изменения на экг.
Рекомендую начать прием препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно. Вероятно небольшие отклонения на фоне нарушения обмена веществ в миокарде. В таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы