Анализ фемофлор скрин
Добрый день. Родила 12.03.2024. ЕР. На ГВ. Месячных до сих пор нет. И недели 2 как начались зеленоватые выделения без запаха. Когда сдавала мазок , врач сказала , что все внутри красное. Была сдача анализа без консультации. УЗИ не делала. Можно ли поставить диагноз и назначить лечение на основании этого анализа ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд, жжение?
Вы чем-то лечились? Накануне начала выделений болели?
Мария Александровна, зуб бывает периодически , не постоянно. До начала выделений не болела ничем. И не лечилась.
В анализе нет флоры, в том числе и лакто. Это дисбиоз (бак вагиноз) В таком случае лучше применять неопеотран форте по 1 свече вагинально на ночь 7 дней (согласно сайту е-лактация, при вагинальном использовании метронидазол разрешен при ГВ).
Плюс капсулы дуожиналь по 2 капсулы пить 5 дней, затем по 1 капсуле 10 дней пить.
После окончания неопенотрана ацилакт Дуо крем в свечах по 1 свече на ночь 10 дней
На время лечения неопенотраном половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу совсем нет полезной Флоры, учитывая жалобы можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа хорошая флора отсутствует. Патогенная флора не обнаружена. Если данные жалобы присутствуют то сначала обычно рекомендуется проведение противовоспалительной терапии - свечи Флуомизин или тержинан на 6 дней, при гв их можно использовать. Далее для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. В пищу больше употреблять кисломолочные продукты на натуральной основе - кефир, творог, они способствуют увеличению количества лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы и результат Фемофлор это признаки дисбиоза.
В качестве санации рекомендую свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Лименда 7 дней
Разрешены 6а фоне ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам обследования рекомендую
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.