Пятно как от засоса
Здравствуйте, после сна обнаружила у ребенка пятно на груди красного цвета как от засоса. Ребенок спит с двумя сосками могла ли она оставить такое пятно что полопались сосуды или это что то другое
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить очаг сосудистых петехиальных высыпаний
-Возникать может после массажа,вирусных инфекций, на фоне приема каких то лекарств, из за трения, натирания
-По поводу соски думаю, что она могла оставить такое пятно только если малыш уснул на ней и она как то сдавила эту область. Если соска просто лежала рядом, то причина не в ней
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-очный осмотр дерматолога или педиатра для уточнения диагноза
-С утра -клинический анализ крови
-пятно со временем должно само разрешиться
Наталья Александровна, да она могла уснуть на соске . Пятно возникло после сна
Татьяна, тогда вероятнее всего от давления соски на кожу и появилось пятно
-Оно постепенно должно пройти самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на сосудистые проявления . могут появляться на фоне вирусной инфекции , трения, давления раздражение на кожу. Ничего страшного нет
Елена Владимировна, если на фоне вирусной инфекции то какой
Из огромное количество, так тяжело сказать