Поперхнулась
Здравствуйте. Сегодня в 13.00 при употреблении пищи я поперхнулась . Кашля не было и я попыталась с горла достать инородное тело , но там ничего как мне показалось не было. С этого времени уже прошло 7 часов и чувство , что в горле , что- то есть меня не покидают. Кажется , что в горле что-то есть и периодически возникает кашель , но из горла не чего не вылетает. Я очень волнуюсь , что попало в дыхательное горло и я могу задохнуться. Как вы считаете если ли у меня повод для беспокойства или же это просто остались неприятные ощущения ? Если бы попало в дыхательное горло или трахею я сразу бы задохнулась ? Помогите пожалуйста. И как можно избавиться от этого неприятного чувства?
Здравствуйте, Инна. Ответить однозначно на Ваш вопрос можно только после личного осмотра лор-врача. Обратитесь на прием, доктор проведет ларингоскопию. И если там будет какое-то инородное тело, он сможет его извлечь.
Добрый день.
Не сразу, обычная реакция - это кашель, таким образом организм пытается высвободить дыхательные пути. Чувство это или нет поможет определить осмотр у ЛОР врача, запишитесь завтра на приём.
Будьте здоровы!
Добрый вечер Инна. Вероятнее всего это рефлекторный кашель. Скорее всего в дыхательных путях ничего нет. Но на всякий случай обязательно стоит показаться очно врачу. То что вы задохнетесь, можете не волноваться, а вот что может начаться воспалительный процесс при попадании инородного тела в дыхателтные пути-это возможно.