Хгч 166.8, норма ли это?
Подскажите нормально ли повышается Хгч и когда могу пойти на узи? 18.12- 38.9 20.12- 59.2 24.12- 166.8
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч в норме у вас, на узи рекомендуется при уровне более 1500. Сейчас на узи ничего не увидят, срок маленький
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный рост, говорящий о наступившей и прогрессирующей беременности.
Пройти информативное узи вы можете при задержке регулярной менструации в 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост укладывается в норму. Продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!