Инкубационный период ветрянки
Здравствуйте, сын лежал в инфекционном отделении с гнойной ангиной неделю и все это время контактировал с девочкой, болеющей острой фромой ветряной оспы. Подскажите, с какого дня считать инкубационный период: с первого контакта или с момента выписки? И какова вероятность того, что я заражусь ветрянкой, если в детстве ей уже болела. Две недели назад закончила курс химиотерапии, в следствии чего ослаблена иммунная система. Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер.
С первого контакта. Если Вы переболели, то имеется иммунитет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Нина. Первый день инкубационного периода - это день первого контакта с источником инфекции.
По какому поводу проводили химию?
Пётр, лимфома ходжкина 8 курс. Завтра выписывают домой, у сына 17й день инкуб.периода. Переживаю за свое здороаье
Добрый вечер.Инкубационный периоу детей д от 14 - обычно,до 21 дня. Считать с момента контакта с заболевшим. В конце инкубационного периода ребенок уже заразен. Вам желательно с ребенком не контактировать. Взрослые болеют реже, но заболевание протекает тяжело. Возможно, можно отдать сына бабушке на время инкубационного периода и болезни. Инкубационный период у взрослых- 16 дней. Может тоже удлинняться до 21 дня.
Простите, если Вы болели- больше не заболеете. Прочитала неправильно. И сниженный иммунитет не важен.
У Вас уже имеются антитела, независимо от химии. Причин для волнения нет.
Принятый ответ
17 день инкубационного периода- вероятность заболеть низкая у ребенка- обычно -14.