ВДМ 34 см, при 37 неделях беременности
Добрый вечер, была сегодня на приеме у врача, намерили вдм 34 см, при этом 37 неделя беременности, хотели отправить в больницу, потом передумали Сделали еще ктг 10 баллов, по узи тоже все в норме, но я теперь все равно переживаю Несколько врачей пытались измерить, у всех 33-34 см Но еще малыш последние пару дней стал менее активным, и шевеления совсем слабые, очень переживаю Стоит ли делать повторное узи
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! В такой ситуации надо ориентироваться уже не на вдм, а на узи. По узи плод сроку соответствует., поэтому все хорошо. Просто плод так лежит, что вдм так замеряется. Вот если бы такая вдм была и по узи отставание более чем на 2 недели было, то это заслуживало внимания. КТГ хорошее, поэтому поводов для беспокойства нет. Но если шевеления не обычные или реже чем обычно, то просто можно повторить ктг.
Олег Владимирович, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? отдельно значение ВДМ не играет никакой роли. Если бы совместно были бы нарушения по допплеру, изменения по УЗИ или КТГ, тогда приняли бы во внимание уровень ВДМ.
Учитывая, что у вас по УЗИ малыш растет и развивается соответственно сроку, нет нарушений кровотоков и признаков гипоксии по КТГ, то переживать не о чем.
Анна Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать тут абсолютно не стоит. В данной ситуации много еще зависит от конституции беременной. По УЗИ параметры ребеночка соответствуют сроку беременности. По КТГ тоже все хорошо. А шевелиться стал меньше-так ему уже места маловато в матке, вот и всё. И это тоже нормальная ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь с учетом что по УЗИ и КТГ все хорошо, повода переживать нет. Гипоксии нет. Малыш развивается здоровым.
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ и КТГ все хорошо,это главное
Не волнуйтесь