Прыщ на вернем веке

Здравствуйте! Подскажите что делать. Вчера на вернем веке появилась припухлость и покраснение (ничего не болит, не чешется). Закрыла глаз и увидела что то вроде как шишку выше чем покраснение. Когда трогаю тоже ничего не болит.. некаких ощущений нет.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Возможно это воспалилась железа. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, добрый. прикрепила

Да, похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновую мазь 1% наносить снаружи на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике нужно будет наблюдать, возможно потребуется скорректировать лечение.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото и вашим описанием ситуации, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани/сауны/бассейн, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление мейбомиевыюых желез-халязион.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте Александра .
На ваших фото есть признаки клинической картины очагового воспаления ( халязион ).

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение мази флоксал 3-4 р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Клиническая картина воспаления сальной железы в толще века, халазиона.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновая 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель
-мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века непосредственно на область образования 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется