Плохое экг
здравствуйте! сегодня сказали плохое экг, аритмия, скорее всего надо ставить холтер
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Если есть возможность прикрепите саму ЭКГ.
По описанию ЭКГ - миграция водителя ритма. Это является вариантов нормы и не является опасным изменением.
В норме водитель(источник) ритма у нас в синусовом узле, но иногда он может перемещаться в предсердия(камеры сердца). На нагрузке синусовый узел берет превосходство над предсердиями и уже везде комплексы синусового происхождения
Марина Игоревна, прикрепила
Юлия, на ЭКГ - синусовая аритмия, это вариант нормы. Пульс меняется в связи с фазами дыхания. Патологии нет. Причин для беспокойства тоже!
Марина Игоревна, врач обратила внимания на чсс 63-92
Это и есть синусовая аритмия, при ней пульс неравномерный, не более того. Редкого пульса нет. Все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите экг.
По описанию экг ритм водителя ритма вариант нормы
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Жалобы какие беспокоят?
Регина Рафагатовна, прикрепила, жалоб нет, просто нужно было пройти диспансеризацию поэтому делала экг, ранее делала, было все нормально
Патологии по данной плёнке нет.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, нет аритмии? обратили внимание на чсс 63-92
Синусовая аритмия не патология, возможна при волненит
Принятый ответ
Здравствуйте.
На экг представлена синусовая аритмия.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это особенности ЭКГ молодого возраста. Ничем не грозят и не требуют дообследования в виде Холтера