Высыпание герпес

В области левого яичника появвилась красная сыпь, похожа на волдырики, первый день просто чесалось, потом высыпало, болит область высыпания и низ живота, больше нигде нет высыпания, что делать и заразно ли это?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! да, сыпь может соответствовать герпесу
При первичном эпизоде назначаем валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
Местно можно обрабатывать каламином

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое, на языке заметила типа язвы, чем можно обработать? И с ребенком у которого с рождения с цмв вчера комиактировала, могла ее заразить?

Полость рта можно полоскать мирамистином
Если ребёнок не контактирует напрямую с сыпью, то не заразиться

Принятый ответ

Добрый день. Это Герпес. Лечение : ацикловир 200 мг 5 раз в сутки - 5-10 дней или валацикловир 500 мг 2 раза в сутки - 10 дней или фамцикловир 250 мг 3 раза в сутки 5-10 дней
Можно обрабатывать каламином или анилиновыми красителями. Заразны только для тех у кого нет инфицирования герпесом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Сергеевна, подскажите пожалуйста, у племянницы с рождения цмв , вчера с ней была весь день и теперь переживаю, это опасно для нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Сергеевна, на языке к вечеру тоже появилось что-то типа язвы, это нормально при герпесе?

Это герпетические элементы, просто на слизистой они выглядят по другому

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и симптомам можно предположить опоясывающий герпес.
В лечебном плане рекомендуется:
-Валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7-10 дней.
-Нейродикловит (комбинированный препарат НПВС+витамины группы В) по 1 таб 3 раза в день до 2х недель, так как инфекция вызывает поражение периферической нервной системы. Если после приема нейродикловита болевой синдром сохранится, рекомендуется добавить карбамазепин 200 мг 1 р в день.
-Омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (для защиты желудка).
-Местно фукарцин или лосьон каламина. Высыпания необходимо подсушивать.
-Купаться под душем, высыпания не тереть. Вытираться промакивающими движениями.
Для тех кто ранее не встречался с этим вирусом может быть опасно. (т.е. тех кто не болел ветрянкой).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 800 мг мг 4 раза в день 5 дней
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов