Гиперэхогенный фокус в левом желудочке
Добрый вечер!Сейчас идет 32 неделя беременности.сегодня был 3 скрининг.по нему гиперэхогенный фокус лж.гинеколог отправляет к генетикам.Очень волнуюсь.Какова вероятность синдрома Дауна или какие то пороги?в 25 недель делала узи на экспертном аппарате.тоже нашли этот фокус.но врач сразу успокоила.что это ничего страшного.а свой участковый врач отправляет к генетикам.чем это грозит ребенку?и какие причины этого фокуса?Помогите разобраться Посмотрите пожалуйста скрининг 1 триместр и узи все что делала Принимаю кардиомагнит и элеватор 2-3 триместр Расшифруйте.Пожалуйста.результаты 1 скринига
Принятый ответ
Здравствуйте! Гэл в лж не является признаком хромосомной патологии. В большинстве случаев к концу беременности это проходит или на первом году жизни.
Не переживайте и не бойтесь консультации генетика. Еще раз убедитесь в том , что это не является страшным диагнозом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам скрининга у Вас низкий индивидуальный риск по хромосомной патологии, а также по 1 узи - нет маркетов ХА( ТВП- норма, носовая кость визуализируется). Есть риск преэклампсии, Вы принимаете Кардиомагнил, доза должна дать 150 мг до 36 недель беременности.
Гиперэхогенный фокус- это не порок сердца, обычно проходит к третьему триместру или в первый год жизни ребенка. Возможно проведение эхокардиографии плода. К генетику направляют Вас для проведения экспертного узи плода. Не переживайте , у Вашего малыша все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиперэхогенный фокус не является признаком хромосомной патологии, не переживайте. Обычно это проходит к моменту родов. Не переживайте и не бойтесь консультации генетика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, гиперэхогенный фокус не является признаком наличия хромосомных аномалий или порока сердца. Часто, так визуализируется дополнительная хорда, а бывает, что и место прикрепления обычной хорды так выглядит.
Показан только контроль УЗИ сердца плода в 36-38 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это не признак хромосомной патологии
Чаще всего данная случайная находка на УЗИ проходит ближе к родам