Консультация кардиолога /

Экг ишимия? — вопрос №2756462

Добррый день. Прошу посмотреть мою кардиограмму. Доктор даже сделал мне тропониновый тест. Уже более 2 недель тахикардия и боли разной локализации, грудь, шея, лопатки. Заходила на антидепрессант - не вышло, вот ремя его приема начались странные явления с пульсом, душит невозможность сделать вдох итд. Стала пить кораксан, лн урежает пульс, но боль в груди острая и иногда жгучая. Все это на ыоне сильнлй тревожности.

Возраст: 44

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана, короткий PQ

Кардиолог, Функциональный диагност
Визуально, укорочение PQ.
В чем ваш вопрос то?
Клиент
Александр, вопрос в том, что делать дальше. Что за признаки реполяризации. Чувствую себя не важно. Это проблема органическая? Или связана с иным сопутствующим заболеванием судя по картине.
Кардиолог
Здравствуйте.
На экг ишемических изменений нет. Всё в порядке.
Что касается ваших ощущений, это может быть как проявлением тревоги, так и проблемой с нервно-мышечным аппаратом. Обязательно нужно посетить невролога.
А также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, спасибо. Смутило, что доктор повел на тропониновый тест...испугалась
Кардиолог
Зато с помощью него он исключил повреждение миокарда. Поэтому не волнуйтесь)
Клиент
Алена Германовна, может ли такое быть на резкой отмене антидепрессанта Триттико? Три недели пыталась, началась тахикардия, было очень плохо - ушла на малую дозу и отменила.
Кардиолог
Может быть, это больше было как резкое проявление тревоги
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по экг, у вас нет ничего опасного, небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализ крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы. Симптомы по вашему описанию не характерны для ишемии, вероятно это грудной остеохондроз и невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Реполяризация это и есть нарушение обмена?
Кардиолог
Да нарушение реполяризации-это обычно обменные нарушения.
Клиент
Гульнара Рафиковна, может ли такое быть на отмене Триттико (антидепрессант). Пыталась 3 недели зайти на него, было очень плохо и бросила.
Кардиолог
Нет, препарат на это не влияет