Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!!! Имеется папиллома под глазом, с неделю назад стала побаливать, набухла и выросла. В ночь потемнела, подрастала и на коже под ножкой покраснела немного кожа. К дерматологу только в субботу (цитология, удаление). Но очень переживаю, может быть это только травматизация или перерождение? (((
Здравствуйте7не исключено что имеет место травмированная дерматофиброма.Посетите дерматоонколога,выполните дерматоскопию и примите решение на удаление.Это быстро,безболезненно.
Сергей Леонидович, спасибо огромное за ответ! В субботу иду к врачу (или необходимо экстренно обратиться?). Возможно ли такое что это злокачественное образование? Если это все же образование злокачественное, то насколько опасно для жизни.
Сергей Леонидович, подскажите, пожалуйста, врач удаляет лазером, так понимаю под обезболивающем, могу ли я сделать эту процедуру (если это будет возможно) и обезболивающее, если имеется маленький срок беременности?
Здравствуйте, данный процесс похож на травмированную папиллому на коже лица, воспаление тоже может быть связано с травматизацией. Необходимо до очного приема ограничить водные процедуру на области образования, исключить дополнительную травматизацию . До момента очной консультации будет лучше данные высыпания обрабатывать местным антисептиком в виде р-р 0,05% хоргексидина 2 р/д 5 дней, на очном приеме у дерматолога необходимо выполнить удаление лазерным или радиоволновым методом с местной анестезией. Не опасно, не похоже на злокачественное образование. Обратитесь, пожалуйста, на очный прием
Здравствуйте. Есть признаки травматизации. Признаков ЗНО нет. Чаще всего ЗНО не выпирают, а выглядят как самые безобидные родинки. Конечно нужно удалять и делать гистологию, все верно. Поводов для беспокойства нет. Просто вы ее травмировали. Есть признаки воспаления отек и краснота. Удалите и все будет хорошо. Можно быть спокойной. Скорейшего вам выздоровления!
Местно мазь любую с антибиотиком, что бы снять воспаление и оно не распространялось. Потемнела она потому что ткань осталась без питания. Т.е она мертвая ткань вы ее почти удалили. Только не до конца убрали ножку. Но больше так не делайте!
Любую можете брать и не переживать. Эритромициновую самую простую. Мази всасываются в кровоток в мизерных количествах. Ребеночку это никак не навредит. Больше сами не удаляйте. Могут и шрамы быть и другие последствия. Модно даже просто зеленкой или йодом помазать, если не стесняетесь.
Ольга Олеговна, в том то и дело что сама не удаляла, но умывалась каждый день, наверное задевала и травмировала. Все поняла, спасибо ?? жду субботы и, надеюсь, удаляю!
У вас там почти ничего уже не осталось. Поэтому анестезии в виде крема ЭМЛА будет достаточно. Если пойдете в гос.Поликлинику может купить маленький крем или акриол.
Ольга Олеговна, поняла. Просто к кому была ближайшая запись из дерматологов к тому записалась) в гос поликлинике у нас даже дерматолога, к сожалению, нет.