Консультация детского лора /

Перепутала дозировку — вопрос №2756694

Здравствуйте, ребёнок 1,9, боллет ларингитом, не мог спать, приступы кашля, дала фенистил и ношпу, но перепутала дозу ношпы от 40 дала 20, а надо было ведь четвертинок, что теперь делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Это суточная дозировка,просто больше не используйте но шпу.
Этот препарат в возрасте до 6 лет вообще редко используем,он работает в основном на жкт.на кашель он не может повлиять.
При ларингите,как правило используется будесонид(пульмикорт) ингаляционно.
Сейчас предлагайте пить дробно,но часто,40мл на кг в сутки
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Следующий раз давайте не ранее чем через 8 часов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
И поите больше из расчета 40 мл на кг массы тела в сутки
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного от одного раза не будет
Но лучше его в принципе до 5-6 лет не принимать
При ларингите показаны ингаляции с пульмикортом
давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Никаких поводов переживать нет у вас, но в течение суток больше давать ребёнку ношпу не стоит

Есть ли осиплость голоса у ребёнка? Кашель сухой или с мокротой? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, ребёнок хрипит, и когда кашель плачет и говорит больно, голос осип, насморка нет
Детский ЛОР, ЛОР
Для снятия отека с голосовых связок рационально выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции обязательно стоит дать ребёнку глоток воды, умыть лицо

Также стоит принимать противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней.

помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае ничего страшного не будет не переживайте. Максимальная суточная доза 40 мг.
Данным препарат в детской практики мало используется, рекомендую вам ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Клиент
Диана Разиуановна, как часто можно делать ингаляции?
Терапевт
Пульмикорт 0,25 мг + 2 мл физ.раствора 2 раза в день 5-7 дней. После ингаляции обязательно нужно дать глоток теплой воды и умыть лицо.
По чаще проветривайте помещение.
Обильное теплое питье.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет

При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней

Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления