Увеличены лимфоузлы. Направили ребёнка к онкологу

Помогите расшифровать УЗИ лимфатических узлов. Что делать? Стоит ли в срочном порядке идти платно?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте какой то катастрофы я не вижу размер по осям вполне допустимый, то что сглажена структура в одном лу вполне может быть и при воспалении, почему делали узи лу? Что беспокоит ребенка? Когда опыт последний раз? Не было ли мононуклеоза?

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны реактивно изменённые лимфатические узлы
У них сохранена правильная геометрическая форма и нормальные размеры короткой оси – самый главный диагностический признак их благополучия. Убедительных признаков опухолевого поражения данных лимфоузлов нет
Самая частая причина такой реактивности у детей - вирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на хронический инфекционно воспалительный процесс либо вирусная инфекция. Подозрений в отношение злокачественности нет. Рекомендуется очная консультация педиатра.