Уплотнение в виде прыща на груди

Около 10 дней назад появилось красное пятнышко на груди, никак себя не проявляло, вчера начало рости и болеть, чесаться, дерматолог направил к хирургу, хирургу к онкологу-маммологу но записать только через 2 дня, очень чешется, может че то модно помазать?

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте. Скажите только пятнышко или уже шарик можете прощупать ?

Шарик есть, полный

Плотный* извините, так переживаю, что даже не поздоровалась, здравствуйте

Принятый ответ

Нельзя исключить что там формируется /сформировался абсцесс или нагноилась атерома. Обратитесь в дежурный хирургический стационар утром пусть вживую доктор посмотрит и если необходимо сделает УЗИ. Подтвердится гнойник - его вскроют , если нет то пойдёт спокойно к маммологу

Спасибо большое

Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Так же рекомендуется очный осмотр хирурга

Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса, но есть признаки воспаления. При такой картине показано начать обработку мирамистином или хлоргексидином+аппликации левомеколевой мазью, если воспаление не регрессирует , тогда планово обратитесь к хирургу.

Здравствуйте
Вы дублируете вопрос.