Консультация онколога /

Уплотнение в виде прыща на груди — вопрос №2757022

Около 10 дней назад появилось красное пятнышко на груди, никак себя не проявляло, вчера начало рости и болеть, чесаться, дерматолог направил к хирургу, хирургу к онкологу-маммологу но записать только через 2 дня, очень чешется, может че то модно помазать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Хирург
Здравствуйте. Скажите только пятнышко или уже шарик можете прощупать ?
Клиент
Шарик есть, полный
Клиент
Плотный* извините, так переживаю, что даже не поздоровалась, здравствуйте
Хирург
Нельзя исключить что там формируется /сформировался абсцесс или нагноилась атерома. Обратитесь в дежурный хирургический стационар утром пусть вживую доктор посмотрит и если необходимо сделает УЗИ. Подтвердится гнойник - его вскроют , если нет то пойдёт спокойно к маммологу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Так же рекомендуется очный осмотр хирурга
Онколог
Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса, но есть признаки воспаления. При такой картине показано начать обработку мирамистином или хлоргексидином+аппликации левомеколевой мазью, если воспаление не регрессирует , тогда планово обратитесь к хирургу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы дублируете вопрос.