Консультация гинеколога /

Может ли наступить беременность? — вопрос №2757111

Здравствуйте,мне 30 лет . Последняя менструация была с 10 -14 декабря .ПА был не защищен но не в меня (как говорит муж) надеюсь что это так ) это было 22 декабря (13 день цикла ) на следующий день овуляция (если по календарю) тянуло сильно низ живота .Скажите пожалуйста есть ли смысл пить какие-то противозачаточные? Или как можно предотвратить б ?спасибо большое .Не хочу пичкать себя если нет смысла .

Возраст: 30

Хронические болезни: Скв

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не было семяизвержения во воагалище- беременность невозможна .
Если в этом сомневаетесь , выполните УЗИ - точно подтвердить была или нет овуляция. Если была - в течение 72 час принимаете после незащищенного пол акта препарат Экстренной контрацепции .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, акт был 22 .Овуляция 23 числа .сегодня ночью будет 72 часа от акта .шанс только сегодня выпить таблетку Ella one ulipristal acetate .стоил ли купить ее сегодня и выпить или нет ? В день овуляции болел низ живота .
Акушер, Гинеколог
Экстренная контрацепция действует в течение 72 час после незащищ пол акта .
Препараты Постинор, Эскапел, Женале
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность возможна после полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище, если такого не было и половой партнёр уверен, что даже небольшая часть спермы не попала во влагалище, то можно пока успокоиться. Противозачаточные сейчас принимать не нужно, но если вы в дальнейшем настроены на надёжную контрацепцию, то при отрицательном тесте на беременность или анализе крови на ХГЧ ( показатель 0-5 ме), можно начать прием гормональной контрацепции. Если половой акт был 22 декабря, то прием экстренной контрацепции типа Постинор, Эскапел либо Женале возможен в первые 72 часа после незащищенного полового акта, но эффективность уже будет низкая. Поэтому через 10 дней можете выполнить анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если не было эякуляции во влагалище - беременность мало вероятна.
Здравствуйте.
Симптомы что вы описываете вероятнее всего являются предменструальным синдромом.
Исключить или подтвердить беременность можно с помощью анализа крови на ХГЧ спустя 6-12 дней после предполагаемого зачатия. Результат ХГЧ от 5 МЕ может указывать на беременность.
Не переживайте, беременность крайне мало вероятна.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, до менструпции еще рано .22 декабря был акт а 23 овуляция и вот 23 числа болел низ живота сторона левый яичник .есть возможность сегодня купить Ella one ulipristal acitate .или зря паникую ? Вообще такого рода таблетки помогают если овуляция уже состоялась ?или же если акт в день овуляции ?очень много информации в интернете .хотелось бы мнения профессионала .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Без эякуляции во влагалище беременность крайне мало вероятна !
Если вы обеспокоены ситуацией, если вам некомфортно, можно принять таблетку, но важно помнить, что экстренная контрацепция -это не способ регулярной контрацепции, а крайняя мера.
Ella one ulipristal acitate может действовать даже после овуляции, блокируя или отсрочивая процесс имплантации, но его эффективность будет выше, если принять препарат как можно раньше после акта.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не было эякуляции, то пит экстренную контрацепцию не нужно, беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, была эякуация но не в меня .
Гинеколог, Акушер
Если не во влагалище то не наступит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит,. Эк принимают если в этом есть необходимость в первые 72 ч после контакта.