Консультация онколога /

Рак горла. — вопрос №2757194

Появился ком в горле, глотать не больно, крови нет, иногда когда глотаю слюну гортань как будто щёлкает, само горло как будто сухое ничем не могу смочить.100 раз посмотрела горло ничего не понимаю,но начиталась, что при раке красные пятна на слизистой, нашла это у себя,не знаю то ли это(фото прикрепила). Был хим. ожог на нёбе, не знаю задело ли горло, в больницу не обращалась. Поласкала рот Ротаканом начала замечать, что после него сухость во рту, перестала делать ничего не поменялось

Возраст: 18

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по данным фото никаких объективных признаков онкопатологии нет!
Есть косвенные признаки воспаления - рекомендуется очная консультация ЛОР-врача
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, горло красное воспаленное, а чем был сделан химический ожог? Вы что то проглотили? Обращались ли к лор врачу?

Клиент
Чем был сделан ожог не знаю, скорее всего из-за горячего и острого. К лору ещё не обращалась
Онколог, Хирург
Ничего такого страшного по фото нет но нужен осмотр лор врача конечно и если есть ком в горле узи щитовидной железы
Онколог
Здравствуйте
На фото есть признаки активного воспаления или повреждения слизистой ротоглотки. Это никак не связано с злокачественным процессом, но нужно пройти очную консультацию оториноларинголога, чтобы врач оценил очно повреждения и исключил воспалительный процесс. Кроме гипертрофии лимфоидной ткани и гиперемии никаких находок нет, данных за онкопатологию тоже нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию лор врача.