Кот съел таблетку лоперамида

Кот съел таблетку лоперамида Стоит ли беспокоиться?

23 года

Здравствуйте, Софья!
Это препарат, предназначенный для лечения диареи у людей, и его безопасность для кошек не установлена.Может возникнуть токсическая реакция на это лекарство, что может привести к различным симптомам, таким как вялость, затрудненное дыхание, рвота или диарея.
Симптомы могут проявиться в течение нескольких часов после приема. Если симтомов нету, не переживайте,можете дать энтеросгель.