Гормон Ттг
Добрый день,беременность 9 недель,вчера сдавала анализы,пришли результаты гормона ттг,результат 0,277 мМе/л при реф значении 0,46-4,68.Скажите ,пожалуйста,сильно ли понижен гормон и очень ли это опасно.к врачу записалась.
Добрый вечер! Не волнуйтесь, у Вас транзиторный гестационный гипертиреоз, это совершенно нормально для первого триместра ( щитовидная железа работает в усиленном режиме, пока у плода начнет функционировать собственная щитовидная железа). Такое состояние не требует медикаментозной коррекции и во 2-3 триместре Ваши гормоны придут в норму.
Здравствуйте. Вам нужно проконтролировать ТТГ, св.Т4 через 4 недели.