Прием железа грудничку
Здравствуйте, помогите,пожалуйста, рассчитать дозировку ферлатум фол раствора? Ребенку 2 месяца 3,200 кг вес
Здравствуйте, на основании чего назначены препараты железа?
Прикрепите пожалуйста анализ крови
Марина Олеговна, здравствуйте, анализы все у врача, родились недоношенными, сдавали недавно кровь, гемоглобин опустился с 93 до 80
В данном случае назначение препаратов железа обоснованно. Доза данного препарата исходя из вашего веса по 2,4 мл 2 раза в день курсом 3 месяца. Через месяц приёма сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, чтоб оценить динамику
Марина Олеговна, а в какой время суток лучше всего давать? Ее можно отмерить нурофеновским шприцом, чтобы не ошибиться в дозировке?
Если даём 2 раза в день, то это утро и вечер, а вообще не принципиально, как вам удобно, так и принимаем.
Можно и шприцом от Нурофена, либо взять в аптеке новый шприц на 3-5 мл
Здравствуйте. У детей с 2 месяцев часто физиологическая анемия, когда гемоглобин может быть от 90 г/л, которая не требует лечения препаратом железа.
Если есть возможность, прикрепите результаты анализа крови.
Залина Анатольевна, добрый день, у нас гемоглобин 80, анализы у врача , нет возможности показать
Здравствуйте.
Почему назначены препараты железа.?
Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 г\л.
Наталья Александровна, гемоглобин упал до 80
Назначение обосновано, назначается 1.5 мг на кг веса .
По 2.4 мл 2 раза в день. Курс 3 месяца.
Здравствуйте!
Подскажите, какой уровень гемоглобина у малыша?
В 2 месяца наблюдается физиологическая анемия, которая не требует лечения, норма гемоглобина в 2 месяца 90 и выше
У Ферлатум фол дозировка 1,5 мл/кг/сут, то есть на 3.4 кг 5.1 мл 1 р/сут или на 2 приема можно разделить дозу
Дарья Евгеньевна, гемоглобин 80 сейчас
Поняла!
Да, приём препаратов нужен
Дозу выше указала, курс минимум 3 месяца, через месяц контроль ОАК
Дарья Евгеньевна, а как можно правильно отмерить дозировку? Шприц от нурофена подойдет?
Принятый ответ
Прошу прощения, вес показалось 3,4 кг, а у малыша 3,2
Дозировка 4,8 мл : по 2,4 мл 2 р/сут
Можно взять его или в аптеке купить шприц на 3 или 5 мл
Дарья Евгеньевна, спасибо! А чем лучше отмерить правильную дозировку?
Дарья Евгеньевна, благодарю!
Лучше использовать шприц на 3 мл, там самая удобная маркировка по мл) В любой аптеке можно купить, между использованиями просто промывать его
Здравствуйте
1,5*3,2=4,8 мл в сутки
4,5/2=2,2 мл 2 р/д
При анемии курс лечения 3 месяца