Кондиломы

Добрый день!МНЕ 27 лет..............У меня был постоянный партнер и 4 года я не проверялась..а тут на языке появились в конце какие то высыпания..похожи на кондиломы(в них я начиталась в нэте)..Это ВПЧ ?ужас..я впанике(((((

здраствуйте.без очного осмотра мало что можжна сказать.нужно пойти к гинекологу

ВПЧ очень страшно?если я его могла получить 5 лет назад..и не проверяла..доверяла бывшему

за 5 лет симптоматика била бы намного хуже.я не могу вам сказать без очного осмотра.поэтому и советую проверится в гинеколога

Володимир, Подскажите пожалуййста по теории... с впч можно жить и не обязательно будет рак..что я 5 лет не проверялась?в интернете начиталась..так страшно

Добрый день.
ВПЧ не приводит к раку. Для начала сдайте ПЦР количественный и ИФА к ВПЧ, чтобы точно быть уверенной в этом. Всё прекрасно заводится в ремиссию, но полностью не вылечивается.
Будьте здоровы!

Иван, я уже надумала , если у меня ВПЧ 5 лет, то рак шейки матки идет.. вы меня немного успокоили......а подскажите пожалуйста может впч влиять на беременность?были незащищенные половые акты часто и не беременила..в принципе и не планировала

Оксана, любые воспаления влияют на беременность, поэтому их заблаговременно следует пролечить.
В таком случае Вам обязательно стоит сделать ПЦР анализ.

Иван, хорошо...вы молодец.......подскажите пожалуйста а если на языке куча кондилом..они удаляются обязательно?

Оксана, сначала определите ситуацию с вирусом. Если он в активной фазе, то проходится первоначальное лечение. А по его итогам уже решается вопрос с высыпаниями.

не переживайте.рака не будет если кандиломы не трогать.но можете проверить из-за чего они появились.какими противовируснымы их лучше убрать