Саркаидоз легких
Лечиться ли саркаидоз легких .и хотелось бы узнать какое лечение
Гипертония
45 лет
Здравствуйте. Саркоидоз лечится. В первые 1-5 лет возможно полно рассасывание очагов.
Препараты первой линии Пентоксифиллин + вит. Е на 6 месяцев.
Схему лечения корректирует пульмонолог очно. С уважением!
Здравствуйте.
Саркоидоз имеет доброкачественное течение. В зависимости от стадии лечения может даже не потребоваться, болезнь не редко спонтанно регрессирует.
Если диагноз верифицирован, обратитесь к пульмонологу для грамотного ведения.