Ползает на кулачке
Дочке 6 месяцев, начала ползать как неделю. Одна ручка раскрыта полностью,вторая почти всегда сжата в кулачок. Что нужно делать? Что это? Тонус?зажим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только паниковать не нужно. Никогда ребёнок строго по книгам не развивается.
Может быть, тонус, может быть - нравится так. Массаж не повредит, конечно. Массажист оценит тонус.
Если скажет, что повышен - сходите к неврологу. Сами эту кисть и предплечье разминайте, при случае, без фанатизма.
Данный "симптом" признаком никакого серьёзного заболевания не является.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна консультация невролога, возможно тонус.
Массаж и Бассейн обычно все исправляют
Принятый ответ
Здравствуйте. По состоянии сжатых пальце кисти показана консультация детского невролога . Для определения, что это привычное положение т.е. норма или патология.