Консультация гастроэнтеролога /

Падает давление после принятия пищи — вопрос №275814

Добрый денью Однажды очень плотно поел и резко упало давление.
Теперь после приема пищи снижается давление. В чем может быть проблема. Если съем скажем гречу или рыбу или и ли глотками теплую воду, то все ок. А если картофель более одной картофелины, то падает давление.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйтк! Причина может быть в давлении пищи на мезентериальных ствол. Необходимо обследование: ФГДС с дуоденоскопией , УЗИ ОБП и брюшной аорты. Также необходимо пролечить желудочно-кишечный тракт, это облегчает состояние. Рекомендую Спарекс 200мг 3раза в день до еды, риофлору по 2кппсулы в день10дней. Отвар ромашки вместо чая. Также принимайте Милдронат по 250мг 2раза в день(утро, обед)10дней, это укрепить сердечную систему и давление не будет выраженно снижаться.Здоровья.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Да, после приема пищи кровь оттекает к органам пищеварения и давление падает.У Вас есть какие-то х проявлений?неприятные ощущения , жалобы, дискомфорт от приема пищи ?Напишите.Я напишу лечения.И укажите, есть ли аллергия на медикаменты?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Вы принимаете гипотензивные препараты? Сахар крови какой?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это называется постпрандиальная гипотензия. Лечить это не нужно, такая реакция вегетативной нервной системы на прием пищи, так как раздражается блуждающий нерв, особенно это характерно для обильного приёма пищи. Постарайтесь обедать менее плотнее
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите грыжу под
Гастроэнтеролог
Здравствцте! какие хронические хзабоевания имеете? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Во время приёма пищи происходит перераспределение крови, в сторону органов ЖКТ.Для улучшения пищеварения, принимайте мезим во время приёма пищи.Препарат улучшит процесс переработки пищи и кровоток не будет настолько чувствительно изменяться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Игорь. Это реакция парасимпатического отдела на прием пищи, особенно если ее количество большое. Следует отрегулировать режим питания: чаще и понемногу. Обсудите с лечащим врачом периодический прием препарата КУДЕСАН.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кудесан для укрепления сердечной мышцы. С уважением.