Ожог при удалении папиломы

Здравствуйте. Удаляли большую папилому подмышкой Суперчистотело. Случился ожог кожи вокруг нее. Сначала все почеренело, образовалась корочка, обрабатывали фукорцином. Затем под корочкой начало мокнуть и гноиться, начали обрабатывать перекисью, присыпать Банеоцином. Сейчас мокнет и такая картина (фото прикрепляю). Что делать? Как залечить?

Повышен Сахар, лишний вес
36 лет

Здравствуйте.После обработки перекисью водорода следует подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на раневую поверхность.Повторять два раза в день.Достаточно быстро наступит эпителизация.Образовавшуюся пленку и впоследствии корочку не срывать.

Сергей Леонидович, здравствуйте. А когда мазь намажем то сверху закрывать повязкой или открытой держать?

Принятый ответ

Салфетку с мазью зафиксировать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Повязки не делаем
Наружно р фукорцин до ссыхания корки 2 р в день
Порошок банеоцин в течение дня до формирования корки,затем переход на крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте .
Главное не мочить
Пластырь не клеем.
Он создаёт парниковый эффект и рана будет мокнуть.

Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Банеоцин порошок 3 раза в день.
Можно под марлевую повязку. Но не под пластырь.
Через 7 дней перейти на Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.

Оксана Александровна, здравствуйте, а то что это новая кожа как будто выступает бугорком поверх здоровой кожи это нормально?
Все уже стягиваются, а эта самая большая вот такая ужасная(((

Это скорее всего не полностью удалили
Чистотел не рекомендуется использовать.
Очень много ожогов.
После заживления рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером.

Оксана Александровна, она полностью отвалилась с корочкой, а вот под корочкой такое стало как на фото.

Принятый ответ

Сделайте рекомендации.
Потом на осмотр

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
В идеале обратиться очно к хирургу для осмотра раны и назначения лечения.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости.

Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно сушите раствором Фукорцина , очно покажитесь хирургу