Низкий ктр в 8 недель

Здравствуйте! Первый день крайних месячных 30.10, на сегодняшний день по месячным 8 недель ровно. Была на узи в роддоме сказали что ктр 7,3 мм что соответствует 6н5д. Очень переживаю почему так. УЗИ прикладываю.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Возможно была поздняя овуляция. По УЗИ описывают живой эмбрион, вероятно, это значит что визуализируется сердцебиение, это основной критерий благополучия. Отставать в росте на данном этапе эмбрион не может. Поэтому не переживайте, повторите УЗИ для контроля через 10-14 дней

Неделю назад был токсикоз дней 5, меня очень сильно тошнило , сейчас все прошло, что это может быть

Организм адаптируется к измеренному гормональному фону

То есть его больше не будет?

Может возобновиться, может уже и не будут такие симптомы беспокоить

Я не вытерплю если возобновится, у меня маленький ребенок которому необходимо внимание, а тут беременность неожиданная, плюс еще немного проблемная, очень переживаю, болит низ живота и поясница

Можно при болях пить Но-шпу 2т трижды в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку

Я мазок прикрепила, скажите пожалуйста чем лечить

Посмотрите пожалуйста мазки, я ничего а них не понимаю

Почему вы ничего не отвечаете?

Анна, пишут что большое количество лейкоцитов и смешанная Флора. Если есть жалобы нужно пролечиться

А чем лечиться? И второй мазок какие-то бактерии выявлены что это вообще такое

По второму анализу не указано что именно выявлено. Какие у Вас жалобы?

Выделения какие-то желто-зеленые творожистые, и бывает прям как вода выделения

2анализ это брали как чувствительность к антибиотикам что ли

Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально

Они не похожи на гексикон? У меня на хлоргексидин аллергия

Нет, хлоргексидина нет в составе

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Срок весьма часто в реальности меньше, чем получалось бы при подсчете «по месячным». Это бывает потому, что овуляция бывает позднее «стандартного» 14 дня, и потому, что путь бластоцисты по трубам в матку занимает неодинаковое время.
В таких случаях нужно руководствоваться результатами узи для подсчета срока.

Так какой сейчас у меня срок? Если свд 23мм?

6 недель 5 дней. По КТР, это точнее.

Неделю назад у меня начался токсикоз дней 5 меня очень сильно тошнило я не могла ничего есть, а сейчас все прошло, такое возможно? И не вернется ли он вновь?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мазки, не понимаю ничего в них

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем сроке беременности главное наличие сердцебиения плода. КТР используется для определения срока беременности,по нему не судят о прогнозе беременности. Возможно была поздняя овуляция.

Мне так плохо тошнота ужасно надоела, маленький ребенок еще за которым нужно смотреть, чувство безысходности хочется прервать беременность ? потому что я не справляюсь уже, у меня перегиб желчного и говорят что из-за скорее всего сейчас токсикоз такой

Я очень хорошо Вас понимаю, понимаю Ваше состояние. Но это временные трудности, а радость от рождения крошки останется с Вами навсегда!
Вас беспокоит только тошнота, рвоты нет?

Только тошнота

Тогда нужно немного потерпеть, организм адаптируется к новому для него гормональному фону и тошнота уйдёт.

Подскажите что можно выпить при головной боли?

Ибупрофен, парацетамол не противопоказаны при беременности

Принятый ответ

Добрый день. По узи беременность прогрессирует, срок может отличаться от срока менструации в связи с тем, что овуляция может быть поздней. По УЗИ срок более точный. Точнее будет на 1 скрининге.
По мазкам - если есть жалобы, то рекомендую санацию свечами макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.

Что можно пить при головной боли?

парацетамол, нурофен.

Хорошо, спасибо

А до какой недели можно прервать беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция
По узи все хорошо, контроль в динамике через 10-14 дней

Относительно анализа рекомендую проставить свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь