Консультация кардиолога /

Что это было за волна — вопрос №2758969

Сейчас случилось то что раньше никогда не случалось . На сколько это опасно и что выпить . Прикладываю фото кардиограммы и холтора. Резко замерло сердце и ударила волна в голову. Я покраснела сильно и потом все отпустило . Давление 140/90

Возраст: 44

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте и по ЭКГ и по Холтеру и по узи сердца у вас всё в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос по результатам узи сердца усе к порядке. По хм ЭКГ также ритм правильный, аритмий и блокад не выявлено. Не волнуйтесь. Была зафиксирована тахикардия 160 ударов в минуту. Возможно вы ощущаете тахикардию. В момент такого приступа можете попробовать применить Вагусные приёмы это глубокое дыхание, покашливание и натуживание. При повышении пульса более 100 ударов в минуту можно однократно Анаприлин 10 мг. Дл дообследования рекомендуется сдать общий анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидной железы для исключения вторичных причин тахикардии. Всего вам хорошего

Клиент
Регина Харисовна, сдала вчера кровь и мочу и экг. Поехала с самообращение . Тахикардия это разве не тогда, когда сердце бьется часто? У меня оно замерло на секунд 4. Потом я почувствовала как сердце качнуло прям ощутимо был этот толчок и я сделала вдох и кровь хлынула в голову и я стояла возле зеркала и увидела , как лицо стало багровым
Кардиолог
По результатам хм ЭКГ нет выявленных пауз и блокад, вероятно вы описываете приступ тахикардии, который в конце закончился и гиперемией лица.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
То, что вы описываете, похоже на паническую атаку с повышением пульса. Она часто сопровождается повышением пульса и давления. В таких ситуациях, при повышении обоих показателей, можно принимать анаприлин 10 мг.
Так как по исследованиям у вас патологий нет, это явно не симптомы заболевания сердца. Не волнуйтесь!
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
Возможно, это была экстрасистола.
Внезапное сокращение сердца, далее пауза.
По экг, хмэкг, эхокг патологий нет, все в пределах нормы.
Чсс высокая была в этот момент или не заметили?
Клиент
Дарья Сергеевна, вызвала скорую вчера и сделала экг и кровь и моча . Все в норме . Когда сердце замерло , это длилось примерно 4 секунды . Я как будто вся замерла , я стояла возле зеркала в этот момент. И увидела как лицо становится багровым при этом волна пошла в голову .
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Повторите хмэкг, последнее у вас было в 23 году.
Нужно оценить ритм, наличие экстрасистол, чсс.