Консультация лора /

Воспаление среднего уха — вопрос №275897

подскажите. заболело вначале одно ухо. где то там внутри. капала 2 дня противовоспалительным.не помогло. стало отдавать в горло..в гланды по стороне уха. потом начало болеть второе ухо. пошла к лору. сказала воспаление среднего уха.назначила противоспалительное найз. и капать отипакс. и лечить горло (у меня хронический тонзиллит). горло всегда красное. если через 2 дня с ушами легче не станет.то начать 5 дней пить цефутил 500мг.2 раза в день. через 2 дня не прошло и я стала пить этот антибиотик. пью второй день. а боль в ушах внутри все равно есть. отипакс не помогает от боли. нормально ли что на 2 день приёма антибиотика ещё болят уши? я думала должно стать легче

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если на самом деле острый средний отит, то нужно в нос пшикать сосудосуживающие 2р в день для снятия отека в слуховой трубе и в уши лучше софрадекс 3кап 3р в день 5-7дней тёплыми. Если часто беспокоит горло, то нужно промыть миндалины в кабинете лор врача и сдать мазок на микрофлору.