Задержка менструации
Здравствуйте, задержка месячных сегодня 9-й день Переживаю потому что никогда ранее не было задержек на столь длительный срок Делала два теста, правда на вечернюю мочу первый тест на 4-й день задержки, а второй вчера , оба отрицательные Последние месячные закончились 24 ноября, начались 17-го ноября Во время овуляции были кровянистые выделения шли два-три дня После этого задержка… сейчас ничего не беспокоит, не болит, выделения нормального белого цвета без запаха
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, возможно просто не было овуляции или образовалась киста яичника. Если были незащищённые половые акты, то для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, а почему может не быть овуляции?
Это может быть в норме 1-2 раза в год
Екатерина Александровна, может ли быть задержка связана с тяжелыми рабочими днями под конец года?
Конечно может, стресс сильно влияет на цикл
Екатерина Александровна, дюфастон не нужно пить?
Принятый ответ
Для начала нужно сделать узи