Закрытые комедоны?
Здравствуйте на лице появились вот такие закрытые прыщики белого цвета, и мало того еще и на переносице, ужасно выглядит, как от этого избавится? Возможно ли удалить? Или чем то мазать возможно нужно? Кожа сама по себе сухая, пользуюсь косметикой Аравии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на милиумы, это закупоренные поры.
ЧТо бы их убрать вам нужно обратиться к дерматологу или косметологу.
Лев Станиславович, а не закрытый комедон? Чем то можно смазывать? Или только удалять?
Лучше убрать у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это кисты сальных желез - милиумы
Вам надо записаться к косметологу и удалить их
Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо поняла ?
На здоровье??
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
По фото высыпания похожи на кисты сальных желез - доброкачественные разрастания.
Наружное лечение будет малоэффективно в данном случае.
Рекомендую очное обращение к дерматологу/косметологу для уточнения диагноза и удаления образований (например, лазером).
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на милиумы-кисты сальных желез . Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Здравстуйте
Милиумы
Не опасно.
Максим Леонидович, здравствуйте убирать только у врача?