Пропуск клапана,

Здравствуйте, 3 года назад после нервов появился пропуск клапана, также говорят что сердце сильно напряжено, не нравятся ощущение при резком торможений сердца, боли и тп нет, в общем, говорят напряжение сердца+ пропуск, УЗИ прилагаю,

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регургитация 1 степени не является патологией, физиологична и есть у многих. Причина в том, что при развитии мы не симметричны, это касается и створок клапана. Поэтому наличие регургитации первой степени не опасно, не влияет на работу сердца. Не беспокойтесь

Алена Германовна, здравствуйте, небыло 3 года назад, как сильно по нервничал появилось, при резком сбросе пульсе бурление

Алена Германовна, ещё сказали сердце напряжено

Напряжения никакого сердца точно нет.
А 3 года назад могли просто не увидеть. Не волнуйтесь, это не патология!
Если беспокоят перебои в работе сердца, лучше сделать холтер экг

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи сердца все хорошо у вас. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. На митральном клапане обратный ток крови в пределах 1 степени -это не является патологией, допустимо. Лечение не требуется.
Жалобы беспокоят какие-то?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, появилось 3 года назад, как нервы были, при резком сбросе пульса бурление.

Наталья Евгеньевна, ещё сказали сердце напряжено

Не вижу никакого напряжения.
Если беспокоят перебои в области сердца,то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по узи сердца у вас всё в пределах нормы ,регургитация на клапанах 1-2 степени считается физиологичной

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, 3 года назад небыло, как нервы были появилось, при резком сбросе пульса бурление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Регургитация небольшой степени допустима на клапане, такое может наблюдаться при повышении пульса, волнении в момент исследования, после орви или физической нагрузки, работа сердца по узи не нарушена. Это вариант физиологической нормы.

Анна Владимировна, здравствуйте, 3 года назад небыло, при нервах появилось и при резком сбросе бурление, сказали напряжено ещё сердце

Возможно это «образно» Вам сказали из - за тахикардии волнения в момент исследования, такого понятия как напряжение сердца нет.

Принятый ответ

Доброго дня. Р1 степени не опасна. Опасного не вижу... В целом узи норм..Лечение не нужно

Никита Игоревич, здравствуйте 3 года назад появилось, после нервов, теперь при сбросе пульса бурление, сказали ещё сердце напряжено.

Не переживайте... Субъективные ощущения конечно могут быть неприятными..объективно поводов для беспокойства НЕТ

.