Воды и мпк 1а
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, делала доплер по беременности и такой результат это норма? В роддоме сказали что все хорошо. КТГ тоже в норме. Переживаю что мало воды и МПК 1а.
Добрый день.
Это нормальное количество вод.
Кровоток в маточных артериях тоже в норме. Норма -до 1,40, но нужно вычислять среднее значение меж лма и пма. Не нужно и считать, чтоб видеть, что показатель легко «впишется» в общепринятую норму.
Игорь Игоревич, спасибо. Мне на узи через 10 дней повторно. Может вода резко уменьшится и навредить ребенку? Срок 38.5 недель.
Принятый ответ
Теоретически - может уменьшиться. Узи никогда не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, это приходящие нарушения кровотока, они не влияют на развитие малыша. Не требуют лечения, просто динамическое наблюдение через 10 дней. ИАЖ у вас в норме.