Консультация инфекциониста /

Зуд в носу слабость озноб головная боль — вопрос №2759577

Добрый вечер. Какую инфекцию искать? Состояние болезни долгое время.Беспокоит озноб боли в крупных суставах. Сверлешь боль в ушах, зуд жжение в носу чихание. Болезненный блеск в глазах. Круглосуточно жгучий жар в стопах. Также по телу в разных местах жжение под кожей. Принимала антибиотики ничего не изменилось. Искала Герпесы igg есть, паразитов проверяла нет. Что-то беспокоит, как это искать? Гриппозное аллергическое состояние,после ванной становится ещё хуже озноб усиливается в ушах стреляет ноет, лор наружно проблему не видит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! По общему анализу крови клинически значимых отклонений не. Прикрепите результаты анализов на вирусы.
Клиент
Нина Владиславовна, Они уже не свежие лично вы, их уже видели. Не первый раз обращаюсь вы ответили, есть хронические персистирущие вирусы .Проставила курс Циклоферона. Пропила Февирокс и тоже все мимо. Как выявить активацию или заражение? По мимо антител igm что нужно посмотреть. И стоит это вообще сдавать? если Фавирокс не помог.

Инфекционист
Фавирокс действует не на все вирусы. На фоне хронической персистирующей вирусной инфекции может присоединиться и бактериальная микрофлора.
Сделайте мазок из ротоглотки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Нина Владиславовна, Делала из носа всегда разный результат. Золотистый стафилокок 10*5. Несколько раз сдавала, чаще выходит Золотистый стафилокок пропивала антибиотики по этим поверхтностным посевам. В итоги все симптомы сохраняются. Что за супер инфекция стандартные схемы лечения не помогают. Таблетки уколы как витамины, лучше не становится. Какой-то как аллерген от которого этот зуд в носу ушах, стопы горят и чешутся. И по суставам боли морозит как от гриппа.
Клиент
Нина Владиславовна, Даже проставила уже уколы Тейкопланин. Курсов из антибиотиков было не мало. Наверно если бы это была бактериальная инфекция, лечение от антибиотиков помогло.
Инфекционист
Возможно есть какие то условия, которые способствуют повторному заражению. Вирусы создают определеный фон, предрасполагающий к развитию бактерий.
Надо сдать одновременно посев из глотки и носа и посев кала на патогенные и условно патогенные микроорганизмы.
Клиент
Нина Владиславовна, Просто это очень все долго . Уже как хроническое. Я пробывала сдавать посевы в разных лабораториях результат был везде разный вот как лечится какому результату верить кучу антибиотиков пропила. Уже похоже налечила эту самую супер инфекцию. Возможно первопричина был вирус, а лечила антибиотиками себе во вред. Вот сейчас инфекция стойко засела в носоглотке, воспаление где-то за перепонками скорее всего попала она туда по крови. Были боли по лимфаузлам ,лоры наружно ничего не видят, проводить диагностический прокол отказываются уши беспокоят, там точно идёт воспаление от этого общее состояние слабое морозит. Пногам говорят полинейропатия но от чего-то же она появилась, круглосуточно жарит в стопах как на костре. Три года все терплю.
Клиент
Нина Владиславовна, Если есть хроника вирусная, и ещё присоединилась бактериальная инфекция тогда лечение нужно комплексное? Правильно понимаю вас.
Клиент
Нина Владиславовна, Я конечно сдам, как мне вам показать результат? Посевы готовятся 7-8 дней мой вопрос уже закроется. По вирусам ещё хотела уточнить сдавала кровь ПЦР комплекс там ЦМВ ВЭБ и 6 тип, Антитела igg есть на все эти вирусы. igm не обнаруженно. Что сейчас сдать по вирусам?
Инфекционист
Лечение проводится комплексное, но прежде, чем начинать терапию надо сдать количественно мазки из носа и глотки на вирусы методом ПЦР и на посев с чувствительностью к антибиотикам.
Желательно сделать КТ придаточных пазух носа и височной кости.
Клиент
Нина Владиславовна, Кт сделали где-то ещё пишут описание. Уточните пожалуйста какие из вирусов сдать количественно? И как потом вам показать результаты? Скорее всего мой вопрос будет уже закрыт.
Инфекционист
Надо сдать мазок на ЦМВ и ВЭБ методом ПЦР количественно.
Клиент
Нина Владиславовна, Хорошо это я завтра сдам, посевы уже не возьмут, только после праздников. Как мне вам показать результат если вопрос будет закрыт? Мне ведь нужно не просто это сдать, ещё нужно потом лечить в городе Инфекцианиста у нас нет.
Инфекционист
Вы можете оформить индивидуальную консультацию или создать здесь повторный вопрос.
Клиент
Нина Владиславовна, Я создам новый вопрос сделаю пометку для вас. Мне кажется что-то аутоиммунное уже есть.Болят ВНЧС боли в лице в запястьях,стопах. Ревмо фактор не повышен. Долго хожу с этим воспаление в носу и ушах. Много разных антител нашла.
Инфекционист
Надо сделать КТ височных костей и КТ придаточных пазух носа.
Клиент
Нина Владиславовна, Кт височных было три месяца назад, там ничего критичного.Кт пазух на днях сделали завтра будет описание. МРТ ВНЧС начальная стадия артроза с обоих сторон. Но виски не болели, зуд боль и сверлешь появился в носу и ушах. Вот сейчас боли уже на ВНЧС в лице. Может это короновирус все запустил. Антитела разные есть Хламидии трихоманатис igg, Хламидия пневмония igg.Асло повышалось. По крови появилось ige вроди как аллергия. Заболела зимой врятли этот аллерген домашняя пыль. По состоянию похоже на инфекцию от которой слабость морозит.
Инфекционист
На КТ височных, что значит нет ничего критичного, а вообще изменения есть или описывают норму?
Клиент
Нина Владиславовна, Описывают норму.
Клиент
Нина Владиславовна, Сдала посевы и ПЦР. Помнится я уже сдавала такой ПЦР из носа было все по нулям. Там три вируса комплексом ЦМВ Веб и6 тип количественно. Зуд какой-то глубокий в самой коже носа в ушах тоже сверлит стоит попить и зуд усиливается. В начале ещё были сильные прострелы.
Клиент
Нина Владиславовна, Калл стоит сдавать если микрофлора постоянно меняется? Почему этот анализ сейчас считают бесполезным и не информативным. Анализ сам не из дешёвых.
Инфекционист
Анализ кала показывает всю микрофлору. По поводу информативности есть разные мнения
Клиент
Нина Владиславовна, Сколько тут на сайте читаю, врачи пушут людям что это бесполезный устаревший анализ. Просто нет лишних средст. Если он действительно что-то может прояснить, тогда конечно сдам.
Инфекционист
Устаревших анализов не бывает. Это представление об анализе пришло з европейской медицины, хотя в Европе лделают анализ на патогенную и условно патогенною микрофлору или анализ, который называется колонофлор.
Клиент
Нина Владиславовна, Результаты анализов пришли нос горло. Уже точно
такое сдавала, тоже было по нулям.
Инфекционист
В носоглотке вирусов этих нет. Антигистаминные препараты принимали? Они уменьшают отечность и раздражение.
Клиент
Нина Владиславовна, Да принимала Несколько разных, курсами. Я от них не заметила изменений зуд жжение в носу ушах не уменьшались, также постоянно жарко в стопах если попадает на кожу вода ещё начинают зудеть под кожей. Чихание с утра до вечера и боль в ушах.
Инфекционист
Возможно есть нарушение иннервации и микроциркуляции. Стоит провести курс витаминов группы В, можно Мильгамма, сначала в уколах, потом в таблетках.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Походе на неврологию
Тревожность , психосоматика
Рекомендую консультацию невролога
Клиент
Кристина Эдуардовна, Были антидепрессанты. Не действуют они на этот зуд в носу в стопах сверление в ушах. Состояние гриппозно аллергическое,изменились глаза постоянное чихание мышечно суставные боли. Антидепрессанты были разные, максимально пила 5 месяцев. Изменения по анализам были РФактор повышался, ликворная жидкость повышение белка. Что-то есть просто причину надо найти.