Анализ мочи, мальчик 4.9

Планируется госпитализация по удалению аденоидов, сдавали анализы, а тут анали мочи показал -Ураты 54, лейкоциты 9,30, что это может быть, что делать? Пересдать или что? Ничего не болит и не беспокоит

4 года

Принятый ответ

Добрый день.
Отклонения в анализе мочи могут быть на фоне нарушения правил сбора, плохой гигиены перед сбором мочи. Ураты могут быть на фоне употребления накануне сдачи пищи с повышенным содержанием пуриновых веществ (бобовые, сахар, выпечка, зелень, овощи, мясо).
Пересдайте анализ мочи еще раз для исключения нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте ураты в анализах мочи достаточно часто выпадают на фоне вирусных инфекции или после них. В моче есть небольшое превышение лейкоцитов может быть на фоне погрешности сбора, я бы порекомендовала вам пересдать анализ ещё раз по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного нет. Повысить питьевой режим из расчета 30-40мл на кг массы тела, анализ пересдать с соблюдение всех норм сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии активных жалоб у ребёнка
- пересдаем общий анализ мочи.
Бессимптомная лейкоцитурия не противопоказание к операции и не требует лечения антибактериальными препаратами.