Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы. — вопрос №2759771

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы? И на каком из анализов требуется лечение или лечение уже прошло?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализы. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, по анализу все хорошо, есть условнопатогенная Флора, но титры низкие, полезная Флора преобладает. Лечение не требуется по такому анализу
Клиент
Лидия Владимировна, это в каком из анализов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще по обоим вариант нормы, по последнему даже получше картина, там условнопатогенной флоры меньше
Клиент
Лидия Владимировна, меня больше интересует 1файл, который я прикрепила, а точнее энтеробактерии вот эти, которые есть и Габриэлла, эти показатели в цифрах показывают, что. что человек уже пролечился.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не поняла Ваш вопрос. По второму анализу от декабря норма. Выявлена полезная Флора в виде лактобактерий и уреаплазма в низком титре. Другая флора не обнаружена
Клиент
Лидия Владимировна, я извиняюсь на 1 файле, есть такие бактерии как, Габриэлла. И. Энтеробактерии. Хотелось бы по анализам понять-это уже результаты после лечения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не факт, Флора может меняться и без лечения на фоне различных факторов
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, откуда взялись именно энтеробактерии, насколько я понимаю, что это вообще кишечная бактерия?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это Флора которая может быть и во влагалище в определенном количестве
Клиент
Лидия Владимировна, и на фоне каких факторов может меняться микрофлора? Именно с этими показателями которые из 1 файла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне состояния иммунитета, ношения тесного синтетического белья, ежедневных прокладок, использования средств для интимной гигиены, смазок и прочих средств. На фоне контакта с флорой партнера. Факторов много которые могут повлиять. Флора влагалища меняется постоянно, если при этом нет жалоб у женщины, как правило не сдаются анализы и мы наглядно не видим как меняется периодически соотношение микроорганизмов
Клиент
Лидия Владимировна, мне просто больше интересно, откуда взялась бактерия энтер. Какая-то. На сколько я читала, что это кишечная бактерия?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила ещё 1 файл, ещё одни анализы. Последний файл-это мужчина, который был в отношении с 2 женщинами это 1 и 2 файл. Мои анализы, по-моему, со 2 файла, где меньше всего бактерий, но при том, что я пролечилась, насчёт бронхиальной астмы приняла 6 курсов антибиотиков, но при сдаче анализов у меня по идее, все нормально, только немножко увеличена ореоплазма в пределах нормы.но при приёме антибиотиков я постоянно принимала пребиотики такие, как максилак баксет Линекс. И у меня даже Кандида нету, а у той женщины есть бактерии, но тоже на как говорится в незначительном уровне? От кого он мог это всё? Подцепить.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По всем анализам выявлена только условнопатогенная Флора, ИППП нет. Вся эта Флора могла быть изначально либо получена при контакте с флорой партнера.
Клиент
Лидия Владимировна, просто почему я задаю такие вопросы на счёт анализов, последний анализ-это анализ моего супруга! Его анализы очень много того, что не соответствует норме, я проходила лечение, как описала ранее по бронхиальной астме, принимала 6 курсов антибиотиков, но по какой причине опять же он интересуется, что у меня все нормально, даже нету кандидоза. Я лечение не проходила по гинекологии вместе с ним. И он скинул мне её анализы. Ну, у неё тоже в пределах нормы, у меня такое ощущение, что она проходила лечение. Не просто же так. У него это всё имеется
Клиент
Лидия Владимировна, просто супруг интересуется, по какой причине у меня все анализы в норме, когда у нас с ним так же был контакт. У него выявлено, у меня нет. И почему после антибиотиков у меня кандидоза нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он мог проконтролировать с Вашей флорой или флорой другого партнера и его иммунитет и прочие факторы дали возможность данной Флоре активироваться. У Вас значит иммунитет более стойкий. У Вас в любом случае в Флоре влагалища Кандида есть, просто она ниже пороговых значений, поэтому не определяется
Клиент
Лидия Владимировна, просто он интересуется по какой причине я принимала такое большое количество антибиотиков и почему у меня всё нормально?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила ещё 1 анализ, выделила красным цветом. Это у мужа что это такое
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, что обозначает этот анализ, что за вирус папиломы человека. И чем он опасен для меня, если будет вдруг контакт? У него на половом члене образовалась как какая-то ранка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня на данный момент жалоб нету, прикрепила анализы свои своего мужа и женщина, с кем у него был половой акт. Мои анализы под фамилией Яскевич Катерина. Последний анализ прикрепила, который пришёл вот только недавно после лечения мужа, анализ мужа. Не могли бы подсказать, что это за вирус у него. Чем он опасен для меня?
Клиент
Галимат Нарзановна, не могли бы объяснить что такое вирус папилломы человека который выявленно у мужа последний файл я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ни у мужа , ни у вас нет ИППП , у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме по флоре присутствуют, если жалоб нет ,то лечение не требуется. В последнем файле не написано что впч обнаружено, просто то что сфоткали там перечисляют микроорганизмы, там не написано обнаружено
Клиент
Галимат Нарзановна, у него обнаружена.human papillomavirus высокого риска и написано, что обнаружено. Что это значит, сейчас прикреплю полностью файл + у него обнаружена уреаплазмы 4 плюсика.
Акушер, Гинеколог
Это значит выявлен впч онкогенного типа . Впч передается половым путем, вирус не лечится самостоятельно элиминируется через определенный промежуток времени, главное если у женщины он есть, нужно каждый год сдавать цитологию
Клиент
Галимат Нарзановна, это, то есть рак? А что это вообще за микроорганизм? И откуда он его мог получить? Просто 2 года назад у него на половом члене тоже была, как язвочка её вылечили, сейчас тоже самое в итоге сдал анализы и вот этот папиллому положительный. + он сдавал кровь на герпес. Если я не ошибаюсь, положительные 3 типа.
Клиент
Галимат Нарзановна, и сразу вопрос: стоит ли мне сейчас сдать, какие анализы? А
Акушер, Гинеколог
Сдайте мазок на онкоцитологию и анализ на впч онкогенные типы
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо, я хотела спросить насчёт 2 анализов, которые 2-1 файла на Яскевич Екатерину и лаптевую Ирину у меня обнаружена уреаплазма в незначительном количестве он у меня стоит. Жёлтый квадратик что не превышает нормы а почему у Лаптевой Ирины найдено 2 показатели, которые выше, чем у меня и у неё эти квадратики не стоят, то есть они находятся в пределах нормы, эти микроорганизма или как просто мне интересно, по какой причине на выписке из лаборатории не указана сама лаборатория. Указан сайт кдл. Просто я знаю эту лаборатории, они обычно дают другие выписки и почему не стоит дата и подпись врача, который проводил исследования, просто посмотрела все свои выписки, которые были у меня вообще не только по гинекологии, но кровь. Мокрота на флору там везде стоит название клиники, название лаборатории, дата исследования, которой тоже нету на этой выписке и так же кто выполнил? Не может ли быть эта выписка гробо говоря, липовая?
Акушер, Гинеколог
Должна печать и клиника стоять , если нет, может быть и липовая
Клиент
Галимат Нарзановна, и ещё 1 вопрос хотела задать. Должны быть, с ли у меня какие-нибудь ощущения, если я заразилась тем, что и он.
Акушер, Гинеколог
Нет, могут вообще не быть никаких симптомов . Можете через месяц в динамкие ещё раз переслать анализы , если переживаете
Клиент
Галимат Нарзановна, а вообще как с этим быть если у него такие инфекции которые не лечатся
Клиент
Галимат Нарзановна, и по какой причине есть риски заболеть онкологией
Акушер, Гинеколог
Риски дисплазии есть, если у вас впч есть , но это не значит что обязательно будет, главное каждый год обследуйтесь, чтобы ничего не пропустить
Клиент
Галимат Нарзановна, если есть у меня вирус папилломы человека. Значит, мне в контакт входить с мужем, как я понимаю нельзя.
Акушер, Гинеколог
Почему, можно , у каждого второго сейчас есть впч . Впч он может и не заразиться, если иммунитет хороший . Впч самостоятельно элиминируется, главное раз в год обследование вам проходить
Клиент
Галимат Нарзановна, а он откуда мог получить эту впч