Горечь во рту вырвало желтым
Утром проснулась и ощутила горечь во рту . После подъема сразу вырвало желтой водой. Целый день тошнит, не могу ни есть не пить. Знобит и вкручивает ноги. Постоянно тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр. Вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день, я нахожусь за границей, тут без страховки не вызовешь скорую
сейчас нужен прием препарата Гевискон до 5 раз в день. Производитель препарата Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания).
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на обострение хронического холецистита. Боли в правом подреберье присутствуют? В данном случае, если есть возможность проведения УЗИ органов брюшной полости-сделайте.
Пока что только прием но-шпы 40 мг по 2 т 2 раза в день и от тошноты можно метоклопрамид 10 мг(церукал)
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию можно предположить кишечную вирусную инфекцию. Или изменение со стороны гепатобилиарной системы, холецистит. Можно обратиться за медицинской помощью и пройти узи органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови.
В данных ситуациях рекомендуется следующее лечение:
- Много пить жидкости до 2 л в сутки, желательно добавлять щелочное питье (богаты электролитами), например регидрон или адиарин разводить по инструкции;
- Соблюдать диетическое питание, исключить молочные и кисломолочные продукты, соки, свежие овощи и фрукты, жирная и жареное.
- При диарее : смекта 1 саше 3 раза в день, принимать за час до приема пищи/лекарств, в течении 3-5 дней.
- Метоклопрамид при тошноте.
- Нош-па при болях.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте . По описанию - обострение хронического холецистита . Нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости . Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком хронического холецистита.
Рекомендуется проводить УЗИ брюшной полости.
Консультация гастроэнтеролога.