Консультация репродуктолога /

Отсутствие яйцеклеток — вопрос №276000

Здравствуйте.
Мне 28 лет.
Дважды проходила ЭКО со стимуляцией и дважды в естественном цикле. Преимущественно фоликулы пусты, либо клетки дегенеративные. Удалось после второго цикла со стимуляцией получить эмбрион, но замершая беременность на 8 неделе.
АМГ - 2,65, кариотипы, ФСГ, пролактин - все в норме.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пробовать новые протоколы, или лучше ориентироваться на донора?
Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Замершая беременность никак не связана с отсутствием яйцеклеток. Вам надо обследоваться на генетические тромбофилии и нарушение фолатного цикла, а также антифосфолипидный синдром
Клиент
Илона, спасибі за ответ. Но вопрос в данном случае был о донорской яйцеклетке....
Акушер, Гинеколог
Ирина, при таком нормальном АМГ и получившейся беременности, можно пробовать получать свои яйцеклетки. Донорская - в крайнем случае
Клиент
Илона, спасибо! Просто два ЭКО со стимулицыей и два ЭКО в природном цыкле и только 1 хорошая яйцеклетка.... Врачи говорят что нужно брать ДЯ так как яичники не отвечают на стимуляцию...
Акушер, Гинеколог
А замершая беременность может случиться и с наличием донорской яйцеклетки, поэтому, я и написала, что надо обследовать, чтобы в следующий раз у Вас все получилось