От кварц лампы ребенок покраснел

Здравствуйте лежу в род доме с новорожденным ребенком попали под кварц лампу на 15-20 минут ребенок покраснел лицо щеки красные в это время ребенок спал переживаю за малышку не навредила ли ее зрению ???

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, при закрытых глазах зрению не навредили. Ребёнок покраснел «загорел» по причине ультрафиолетового излучения (эта же часть солнечных лучей вызывает у нас загар). Это в какой-то степени ожог кожи, т.к. кожа малыша очень нежная и очень чувствительная к ультрафиолету. На данный момент необходимо наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если глазки ребенка были закрыты, вред не нанесен.

Покрасневшие щеки и лицо это результат воздействия ультрафиолета на чувствительную кожу ребенка.

Сейчас необходимо наблюдать за состоянием малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса! Не переживайте, никакого системного воздействия на организм малыша не будет, внутренние органы в порядке,

Это лишь фотореакция кожи, так что не волнуйтесь, покраснение постепенно будет проходить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Так как ребенок спал, зрению не навредили. Покраснение кожи это фотореакция кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кварцевые лампы могут вызывать покраснение кожи, особенно при длительном воздействии, но они не причиняют вреда зрению, если глаза ребенка были закрыты.