Треск в ухе

Добрый день! У меня такой вопрос.....неделю назад у меня стало трещать в ухе! Решила что это серная пробка и стала закапывать А-церумен. Но после второго раза применения этого средства, мое ухо совсем заложило и я перестала им слышать! Чтобы это значило?

Скорее всего серная пробка и есть,под действием капель она разбухла и совсем перекрыла слуховой проход,покажитесь ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Денар, но это лекарство наоборот должно разбивать серную пробку.

Добрый день.
Без осмотра сложно что-либо сказать. Рекомендую посетить ЛОР врача очно, а не заниматься самолечением. В большинстве случаев это только усложняет ситуацию.
Будьте здоровы!

Средство должно разбивать серную пробку - не отрицаю факт,но и из правил бывают исключения,если пробка была сильно засохшая - то Церумен поспособствовал только ее набуханию.

Добрый день, лучше всего обратиться к ЛОРу очно, без осмотра тяжело что либо сказать.

Раз воздействовали на слуховой проход- проблема в наружном ухе. Скорее всего устраняемое нарушение слуха. Могу сказать, что, скорее всего ничего страшного- пока. Но нужно за устранением проблемы- к ЛОРу

добрый день.если нету боли в ухе,то скорее всего это пробка.эти лекарства могли увеличеть пробку в диаметре.лучше всего обратитесь к ЛОРу .так как без очного осмотра ничего не скажеш

Здравствуйте! У вас скорее всего серная пробка, необходима очная консультация ЛОР врача. Здоровья вам!

Приветствую, Вас, Татьяна! Обратитесь очно к лору. Самостоятельное лечение навредит слуху.

Принятый ответ

Татьяна, доброго времени суток. Вероятнее всего, Ваша проблема разрешима, в этом Вам сможет помочь врач-оториноларинголог при личном посещении. Применение, курс, дозировка лекарственного препарата должны быть назначены Вашим лечащим врачом на основании имеющихся объективных данных (зная точную причину, и зная, чем это лечить), в следующий раз не торопитесь самостоятельно выбирать способы лечения. Все будет хорошо!