Какие таблетки можно принимать при давлении

Добрый день, давление повышается давно, но не каждый день, в основном 145/90, терапевт выписал зокардис 7,5 одну таблетку в день, и конкор 2,5, но от зокардиса у меня очень болит и кружится голова, и еще постоянный внутренний тремер. Сейчас при таком давлении принимаю капотен, 1/4 часть и мне помогает. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно попробовать, без таких побочек, как зокардис, и при таком давлении.

гастрит
59 лет

Здравствуйте,Ирина.
Добавьте Арифон 2,5 мг ( Индапамид 2,5 мг) по 1 табл 1 раз в день утром натощак,. Капотен это как скоропомощной препарата в основном.
Если давление так и будет периодически подниматься, то можно пробовать Лозартан 25 мг по 1/2 табл утром

Здравствуйте
От повышенного давления в данном случае мы обычно рекомендуем периндоприл 2 мг .
От учащенного пульса конкор 2,5 мг утром
В дальнейшем при очном осмотре специалиста рекомендуем УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, доброе утро ,а скажите пожалуйста, что лучше периндоприл или перинева?

Здравствуйте,одно действующее вещество разница только в производстве

Регина Рафагатовна, хорошо спасибо, и скажите пожалуйста, зокардис можно пить с Атаракс?

Принятый ответ

Да ,можно

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
В таких случаях можно разделить Зокардис (зофеноприл) 7,5 мг на 2 части, принимать по 3,75 мг.
Если никак не переносите его- Периндоприл (Перинева) 2мг.

Так же , согласно Клиническим рекомендациям, Немедикаментозные методы лечения:
* Суточная калорийность пищи  от 1500 до 2000 ккал. Потребление белка — 1 г/кг массы тела в сутки, углеводов — до 50г/сут, жиров — до 80 г/сут. Желательно вести дневник питания. Избегать жирных, сладких блюд, отдавать предпочтение овощам, фруктам, злаковым и хлебу грубого помола
* Потребление соли ограничить до 5 г/сут
* ограничить курение и потребление алкоголя
* Регулярные физические тренировки не менее 4 раз в неделю по 30–45 минут Предпочтительные нагрузки: пешие прогулки, теннис, езда на велосипеде, ходьба на лыжах, работа в саду, плавание. При физической нагрузке число сердечных сокращений должно увеличиваться не более чем на 20–30 в 1 мин.
* Ежедневное измерение АД утром и вечером, ведение дневника АД
* При повышении АД: табл. Каптоприл 25 мг под язык или табл. Моксонидин 0,2/0,4 мг однократно, измерить АД через 1 час

Цель терапии: пациентам без рисков давление менее 130\80

Сафия Ринатовна, доброе утро, а скажите пожалуйста, Атаракс можно с зокардис?

Здравствуйте.
Для контроля давления важно подобрать препараты, которые подойдут именно вам и минимизируют побочные эффекты. На основе вашего опыта с Зокардисом, можно рассмотреть следующие препараты с другой группой действия:

1. Препараты группы ингибиторов АПФ (если не вызывали побочных эффектов):
Эналаприл: Начальная дозировка 5 мг 1 раз в день, постепенно увеличивать до 10-20 мг в день (в зависимости от показателей давления).

2. Препараты группы блокаторов кальциевых каналов:
Амлодипин: 2,5 мг 1 раз в день (если давление не снижается, дозировку можно увеличить до 5 мг в день). Этот препарат часто лучше переносится и не вызывает головокружений или тремора.

3. Препараты из группы диуретиков (если отечность или нагрузка на сердце):
Индапамид: 1,5 мг 1 раз в день, обычно утром. Может быть полезен при наличии склонности к отекам или повышенной нагрузке на сердце.

4. Препараты группы бета-блокаторов (если пульс повышен):
Бисопролол: 2,5 мг 1 раз в день. Он может помочь контролировать как давление, так и пульс, но менее выражены побочные эффекты по сравнению с Конкором.

Добрый день!
По поводу подъемов давления, препаратами скорой помощи являются каптоприл 25 мг. Или моксонидин ( физиотенс) 0,2 мг, но если давление выше 170 можно принять 0,4 мг . Данные препараты принимать только в крайних случаях . Нужна ежедневная поддерживающая терапия антигипертензивными препаратами, потому что они обладают накопительным эффектом.
Предлагаю попробовать препараты : периндоприл 2 мг и индапамид 0,625 мг.
С уважением ?