Узи 1 триместра беременности

Добрый день,вчера сделала узи (приложила)смущает жт ,подскажите все очень плохо ?можно не надеяться на чудо

Здравствуйте, ничего плохого нет по узи, сердцебиение на таком сроке пока может не определяться, только с 6 недель, желтое тело нормальное. Единственное, к чему можно придраться это то, что ПЯ деформировано, но это за счет тонуса. В таких случаях обычно рекомендуются препараты прогестерона-Утрожестан 200 мкг 2 р/сутки во влагалище в течение первого триместра до скрининга, а дальше по ситуации. Контроль узи через 7-10 дней, сердцебиение должно появиться

Сейчас приникаю дюфастон 2 р в день

Хорошо, тогда продолжайте Дюфастон, утрожестан не нужно они аналоги

Я записалась на узи на 30 число,не рано ?

Принятый ответ

Лучше, через дней 7-10 , а то может не быть пока динамики

Здравствуйте!
Размеры желтого тела не коррелируют с его функциональностью, даже маленькое желтое тело может хорошо справляться со своей задачей.
О необходимости начала прогестероновой поддержки в данном говорит деформация плодного яйца. Желательно дополнительно соблюдать половой и физический покой.

Я приникаю дюфастон 2 раза в день