Статины пить не хочу
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Повышен холестерин,остальные все показатели ,в норме. Скачет давление,гипертония,конечно есть.УЗИ,бляшек- нет. Препараты от давления ,не работают Может уже организм вызвал ,привыкание ? Пила- лориста- н(50 мг) и кан кор (2,5 мг).Врач сменил ,на гипосарт(32мг),доксазозин -фпо,индапамид,кан кор(2,5мг)..Не знаю,какой препарат ,так снидает давление,но после приема,давление -98/55,а пульс90. Статины пить не хочу.Скадите,а эзитимиб относится к статинам или это фибрат?Можно ли его пропить?
Любовь, здравствуйте! Попробуйте снизить дозу доксазозина или отменить его. Какие цифры холестерина? Сдавали ли полный профиль?
Эзетемиб это и не статин, и не фибрат. Если есть показания для терапии статинами, а вы не хотите их принимать, то действительно можно принимать эзетимиб.