Здравствуйте,
по результатам анализов крови есть следы почечной недостаточности по уровню мочевины и Креатинина.
если у питомца наблюдается опухоль, то Это объясняет, почему снижены в общем клиническом анализе крови значительно гранулоциты. так как наблюдается вялотекущее длительное воспаление, организм так реагирует + при наличии воспаления в организме уровень Креатинина Будет повышаться.
для того, чтобы снизить нагрузку на почки, рекомендуется переход на ренальные диеты, то есть диета с низким содержанием белка и фосфора.
про план, alleva имеет 30% белка, высоковато для Креатинина свыше 200, но терпимо.
Форза сырой белок — 26%, это хорошо. Ownat, белки – 25%, это Хорошо.
Роял Канин 23% белка.
также ключевым моментом, является водопотребление, в среднем это 40-50 миллилитров на килограмм массы тела. Если питомец не выпивает свою суточную норму, на её вес- это 140-160 миллилитров жидкости необходимо, можно воду, бульоны постные непервичные добавлять в корма, использовать больше мисочек с жидкостью, можно кубики льда добавлять в воду и в корма.
также для контроля поченной недостаточности Рекомендуется знать показатели электролитов, калий, натрий хлор, а также ионизированный кальций и фосфор. потому что очень часто при повышении уровня Креатинина повышается фосфор. И для того, чтобы контролировать фосфор используется разные биодобавки или с добавлением препаратов в кальция, (для этого нужно понимать, какой истинный уровень кальция в крови по ионизированному), лантан (паста нефроланвет).
Для того чтобы контролировать уровень мочевины, сейчас находится на верхней границе нормы, дополнительно в рацион допустимо использовать клетчатку. она будет профилактировать запор, что часто встречается при прогрессировании почечной недостаточности и снижать мочевину. Полисорб и другие абсорбенты не рекомендуется использовать, потому что они могут очень сильно закрепить стул. Поэтому как профилактика запоров, снижение мочевины, используется клетчатка- псилиум, шелуха семян подорожника. по 1 чайной ложке в сутки, вместе с едой. Или 1/2 ч.ложки разводить в 20 миллилитрах воды, дать настояться И полученный кисель добавляется в корма.
ещё есть хороший способ снизить мочевину-это использовать хитозан, средняя дозировка идёт 15-20 миллиграмм на килограмм в сутки, вместе с едой.
В рамках проверки состояния здоровья, учитывая, что есть проблемы с почками, рекомендуется сдавать общий клинический анализ мочи с микроскопией осадка.