Консультация терапевта /

Магнезия в ампулах от запора — вопрос №655852

Добрый день! Подскажите пожалуйста... Моя бабушка лежала в терапии с давлением. Лечили. Ещё она страдает запорами. Мед.сестра принесла ей две ампулы магнезии, чтобы сходить. Она выпила их обе и запила водой. После этого, у неё открылась многочисленная рвота. Состояние ухудшилось, появилась температура 37.5 У меня появился вопрос, можно ли магнезию принимать внутрь?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вообще интересный «способ» лечения запоров. Обычно магнезию капаем внутривенно. Бабушке нужно сейчас проконтролировать давление, рвота может сопровождать повышение АД, интоксикационный синдром.
Для послабления стула давать Дюфалак или Нормазе 30-45 мл внутрь.
Клиент
Анна, возможно ли что магнезией можно сжечь оболочки? Жалуется на боли в желудке
Терапевт, Кардиолог
Пока не могу сказать, но возможно побочные эффекты на ЖКТ есть конечно. Препарат предназначен для внутривенного введения, а не приема внутрь. В идеале ей сейчас вызвать срочно дежурного врача - дальнейшая тактика после осмотра очно. Для облегчения болевого синдрома принимать Но - шпа или Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!