Консультация педиатра /

Боли в животе — вопрос №1865349

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Переодически мучают острые боли в животе. Приступы такие, что приходится вызывать скорую.

Сегодня обезболивали на скорой ношпу с анальгином, не помогает совсем. Ребенок орет криком. Говорит, что немеют ноги и руки.
После того как вырвет, становится лучше.

Приступы могут быть после приема таблеток во время вируса ОРЗ, может живот начать болеть, когда сильно волнуется . Болит в районе пупка.

Все овощи и фрукты может есть только без кожуры, если выпьет больше 50гр жидкости начинает болеть живот, если больше нормы съест тоже болит.

Есть такая реакция на молочные продукты (молоко именно)

Все это продолжается уже в течении нескольких лет.

Сегодня взяли анализ крови в больнице.

Возраст: 27

Педиатр
Добрый день! Кровь брали натощак?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, да

Педиатр
Вас консультировал эндокринолог? Есть ли анализ мочи?
Клиент
Вита Антоновна, сегодня мочу не брали. Эндокринолог не консультировал. Ребенка из областной больницы отправили в инфекционную со словами, это не аппендицит, вероятно вирус какой-то. На то что приступы случаются с частичной периодичностью. Просто пожали плечами. Не знаем, что делать? Что это может быть? УЗИ сейчас в инфекционной сделать должны.
Педиатр
Попросите их сделать так же оам и сколько ребенок не ел до сдачи анализа? Анализ из Вены?
Клиент
Вита Антоновна, да, из Вены.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, необходимо дообследование , УЗИ ОБП не делали? Если нет, то обязательно нужно сделать, также консультация гастроэнтеролога, возможно понадобится и эндоскопическое исследование, и анализы дополнительно сдать,
Сегодня сдали анализ натощак?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Ребенка положили в инфекционную больницу. При том что поноса и постоянной рвоты нет. Что это может быть? Приступы случаются периодически такие
Педиатр, Врач УЗД
Точно сказать невозможно, может быть глистные инвазии, могут быть и хронические воспалительные заболевания кишечника или поджелудочной железы, желчевыводящих путей и т д, поэтому дообследование прям необходимо,
Также консультация гастроэнтеролога и эндокринолога,
Рост, вес какие?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, что сейчас нам необходимо сделать и просить в больнице?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, рост 140 , вес 26 кг
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, у ребенка острая болью. За все время с 8 утра не сделали до сих пор ничего, роме как кровь взяли.
Педиатр, Врач УЗД
Должны осмотреть хирург, УЗИ обязательно сделать, при отсутствии острой патологии, необходима консультация гастроэнтеролога , но это не так срочно
Педиатр, Врач УЗД
Рост высокий, вес по возрасту нормальный,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, почему могут быть такие боли? Ношпа с анальгином не обезболивают даже? Она кричит криком, как боль начинается
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сделали узи. Сказали поджелудочная и печень в норме. В кишечнике идет очень сильное вздутие и запор.
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, хирург сказал, что по его части ничего не видит
Педиатр, Врач УЗД
Колики, петли кишечника вздуты и за счёт этого боль , воспаление идёт скорее, Из-за именно нужно выяснять, кальпротектин сдать, по необходимости сделать эндоскопические исследования