Герпес 6-ого типа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Зимой перенесла ангину, после лечения осталась субфебрильная температура, 37.0-37.5. Все это время был увеличен шейный лимфоузел с левой стороны. Далее после сдачи анализов, иммунолог поставил диагноз реактивация ВЭБ-инфекции, был так же обнаружен герпес 6 типа ДНК методом ПЦР, врач прописал валвир и реаферон-ес. После лечения лимфоузел заметно уменьшился, но не до конца, температура в основном стабильно 36.9, раз в 2-3 дня поднимается до 37.0. После повторной сдачи анализа, герпес 6 типа днк пцр все ещё обнаружен. Врач сказал, что если других жалоб нет, то больше никакие препараты принимать не нужно. Так ли это? Благодарю за ответ

Здравствуйте.
Какой материал брался на анализПЦР? Пришлите результаты обследования
Кровь на антитела на герпес вирусы сдавали?
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Пришлите качественное фото глотки

Здравствуйте. В небольшом количестве ДНК герпеса 6 типа, ЭБВ и ЦМВ может обнаруживаться в слюне или глотке (если я правильно понимаю, анализ вам брали именно такой). Лучше всего делать количественную ПЦР, чтобы понимать вирусную нагрузку.

Добрый день. Важно, какие именно АТ к герпесу выявлены ( М или G). Любая герметическая инфекция лечится только при остром процессе и наличия соотвествующий симптомов.

Также необходимо проверить такой показатель как авидность вируса.