Сколько смеси
Здравствуйте! Ребенок весит 4700 ровно 2 месяца. Сколько смеси должен съедать ребенок в сутки? На банке написано 2-3 месяца по 180мл 5 раз в сутки. Для нее это многовато.
Здравствуйте. С 2 месяцев объем кормлений должен составлять 1/6 от массы тела, получается вам нужно 780 мл в сутки. Если кормите 5 раз, то вам нужно давать малышу по 150-160 мл смеси за раз.
Здравствуйте.
Суточный объем питания у детей 2-4 мес - это 1/6 массы тела, получается, что в сутки малыш с весом 4700 должен кушать 780-790 мл.
Если малыш кушает, например, 8 раз в сутки, то порция 100 мл.
Если же так и кушает 5 раз, то одна порция 160 мл
Принятый ответ
Здравствуйте.
С 2 до 4 месяцев расчет суточного объема смеси 1\6 от массы тела.
4700/6 = 783 мл в сутки.
7 разовое кормление, 110 мл в сутки.
Не забывайте допаивать водичкой ребенка из расчета 30 мл на кг веса в сутки