Возможен ли свиной цепень
Здравствуйте. Прошу прощения за подробности, но дважды в кале обнаруживала какие-то белые фрагменты. Разной формы: белые круглые, удлиненные (твердые, похожие на длиннозерный рис, только с заостренными кончиками и крупнее - около 1 см.) и небольшие, плоские, квадратные. В эти дни проходила стоматологическое лечение, поэтому ела только пюреобразную пищу: пюре, паштет HAME. За 4 дня до этого - маринованную капусту Поискав в интернете, поняла, что похожие симтомы при свином цепне. С этого момента нахожусь в состоянии шока. Скоро праздник, а я ни о чем думать не могу. Даже успокоительные тревогу не снимают. Лаборатории с завтрашнего дня уже не работают, записи к врачам тоже нет. Подскажите, действительно ли такой крупный паразит не дает никаких симптомов, как написано на сайтах? У меня есть повод переживать? P.s: вес не теряла, тошноты и рвоты не было. Свинину обычно не ем, но в августе и сентябре родственники угощали шашлыками.
Здравствуйте!
Симптомов может и не быть. Цепень выходит длинными лентами по 50 ми и более.
После праздников стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Пока причин для волнений нет
Павел Андреевич, в интернете прочитала, что выходят какие-то членики. По описанию не похоже?
Принятый ответ
не похоже
Павел Андреевич, спасибо большое.