Шишка на пальце руки
Добрый день Скажите пожалуйста что это? Непонятно. Вроде не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить развитие либо дерматофибромы либо бородавки(снимок не показателен).Рекомендую посетить дерматолога,при подтверждении предположения-удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, а если перед удалением, попробовать использовать колломак?
Лучше удалить у специалиста
Ожог может быть
Виктория Николаевна, спасибо вам за развернутый ответ! ♥️
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на вирусную Бородавку. Вызвана ВПЧ. Часто бородавки появляются при снижении иммунитета.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Если это, действительно, бородавка, то ее нужно удалить у врача дерматолога лазером или радиоволновым методом.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Натали, здравствуйте!
Это похоже на бородавку – это доброкачественное образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за такой большой и развернутый ответ!
А скажите пожалуйста можно ли попробовать перед удалением, использовать колломак?
Можно попробовать, но очень осторожно, чтобы не вызвать ожог.
Принятый ответ
Натали,здравствуйте!
По фото можно предположить вирусную бородавку. Для подтверждения диагноза обратитесь к дерматологу очно. Можно удалить жидким азотом, лазерным или радиоволновым методом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавки можно использовать крем-пасту Вартокс -возможно, справится. Так же уменьшит гиперкератоз и проще удалится в дальнейшем.
Здравствуйте, Натали!
По фото может предположить гигрому или мукозную кисту -это доброкачественное образование
-Возникать может при артрозе
-Рекомендую для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога или травматолога
-Далее определиться с тактикой
Здравстуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп.
Здравствуйте, это может быть проявление вирусной бородавки .нужен очный осмотр врача и её удаление